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甲公司2015年度的利润总额为1000万元,本年的国债利息收入100万元,业务招待费实际发生额为100万元,可扣除业务招待费为60万元,经查,甲公司当年营业外支出中有30万元为税收滞纳金,企业所得税税率为25%,不考虑其他事项,该公司2015年应交所得税为( )万元。
A、242.5
B、237.5
C、230
D、220
参考答案
A
文字解析
甲公司2015年度企业的应交所得税=(1000-100+100-60+30)×25%=242.5(万元)。
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